今天是:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 来信选登
罗建
中共开江县委书记
    信件统计
  • 信件总数:1779
  • 有  效  数:1271
  • 办  结  数:1260
  • 在  办  数:11

来信选登

编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
3926 咨询 09年的直招士官可以转业嘛 2017-11-06 2017-11-08
3915 请求 大兴庙村盼望脱贫路早日连通 2017-10-13 2017-10-23
3916 咨询 医保卡问题 2017-10-13 2017-10-20
3918 咨询 下半年事业单位 2017-10-19 2017-10-20
3910 咨询 原二丝厂,能否有政策保障,或能户籍转回原地 2017-09-27 2017-10-13
3909 咨询 非婚生子的户籍问题 2017-09-26 2017-10-13
3908 建议 请求拆除翰林苑小区门口的售楼部,改善交通状况 2017-09-21 2017-09-30
3900 咨询 安置房何时交户 2017-09-17 2017-09-28
3887 求助 世纪长廊小区农贸市场“脏、乱、差” 2017-08-25 2017-09-18
3895 咨询 开江往任市方向讲治加油站下面,一下雨门口公路就水流成河 2017-09-09 2017-09-18
3894 咨询 危房改造补助款何时发放到申请人账户上 2017-09-08 2017-09-14
3893 建议 建议开江社保养老金稽核这一块增加人员配置 2017-09-08 2017-09-12
3884 请求 请求安装路灯 2017-08-22 2017-09-11
3889 求助 住房困难, 2017-08-29 2017-09-06
3873 咨询 二里半安置房这段路到明月西路这段路太烂了,可以修复下吗? 2017-07-26 2017-08-04
3868 建议 应该开设一条旅游公交专线 2017-07-17 2017-07-26
3862 咨询 关于离退休人员首次养老金发放到位的具体时间 2017-07-04 2017-07-06
3851 建议 请求撤出三源街道围栏 2017-06-13 2017-06-29
3860 咨询 贫困户贷款 2017-06-25 2017-06-28
3859 咨询 咨询新客运站建设变化 2017-06-22 2017-06-27
3818 咨询 企业法人证书 2017-05-09 2017-05-16
3810 建议 关於开江县城东街以及北街县政府与人大还有审计局交警队周边老旧房问题 2017-04-28 2017-05-08
3813 建议 音乐喷泉扰民 2017-05-02 2017-05-05
3806 建议 开江县西大街旧城棚户区改造 2017-04-20 2017-04-26
3800 求助 小孩上学难 2017-04-11 2017-04-24
3782 咨询 严控有事没事办酒席赚钱 2017-03-13 2017-03-28
3763 咨询 宝石桥水库移民事宜 2017-02-17 2017-02-23
3752 求助 成年人修改姓名 2017-02-05 2017-02-13
3746 求助 新宁镇五路口临时农贸市场垃圾桶乱堆放 2017-01-26 2017-02-12
3722 请求 建档立卡补助资金发放的问题 2017-01-02 2017-01-24
跳转到: