今天是:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
周建平
中共开江县委副书记、县长
    信件统计
  • 信件总数:2115
  • 有  效  数:1579
  • 办  结  数:1561
  • 在  办  数:18

来信选登

编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
4416 咨询 农保卡丢失 2017-10-21 2017-11-15
4408 求助 三生御坊堂泽谷馆涉嫌传销 2017-10-15 2017-11-10
4430 请求 滥办酒席之风 2017-11-05 2017-11-09
4425 咨询 长田乡扶贫贷款未发放到农户 2017-10-31 2017-11-08
4424 咨询 医保卡查询 2017-10-31 2017-11-01
4412 举报 开江县水务局违背政策,恶意克扣离岗待退人员福利待遇 2017-10-18 2017-10-26
4410 求助 要求达州市侨兴房产开发有限公司予我方更换同户型房屋或按现市价退还房款! 2017-10-15 2017-10-24
4401 求助 没有房住,政府也不批!人生没奋斗目标了! 2017-09-30 2017-10-23
4398 咨询 信件编号4344和4379讲冶镇的回复跟本不属实 2017-09-26 2017-10-20
4402 咨询 非法运营,司机进行人身威胁 2017-10-02 2017-10-20
4395 求助 低保申请无人理 镇村两级踢皮球 2017-09-26 2017-10-18
4390 求助 求助县长帮助解决农村土地问题 2017-09-19 2017-10-18
4406 求助 2017年6月15日公车拍卖退款求助 2017-10-09 2017-10-18
4397 咨询 财政拨付款项需要多少时间 2017-09-26 2017-10-11
4388 咨询 广福镇办酒席依然严重 2017-09-16 2017-10-11
4387 咨询 开江县实验中学乱收费没有人管吗? 2017-09-16 2017-10-10
4383 咨询 《关于县环保局、城管办不履行其职能职责的问题》 2017-09-13 2017-10-09
4393 求助 请求交通事故赔偿 2017-09-20 2017-09-29
4392 举报 开江县普安小学门口的摊位严重占道 2017-09-19 2017-09-26
4381 举报 丁大姐豆干厂违法生产 2017-09-10 2017-09-25
4380 咨询 回复编号为4356信件中办证明问题 2017-09-08 2017-09-25
4379 咨询 信件编码4344讲冶镇的回复不属实 2017-09-04 2017-09-22
4386 建议 关于体育设施的建议 2017-09-14 2017-09-22
4375 求助 本人因患病被用人单位辞退未获赔偿 2017-09-01 2017-09-19
4385 举报 离任大学生村官的系列问题 2017-09-14 2017-09-19
4378 求助 所购房屋遥遥无期 2017-09-03 2017-09-18
4377 咨询 二院怎么了 2017-09-03 2017-09-18
4372 举报 魏代平二个养殖场污水直排河里无人管 2017-08-31 2017-09-14
4368 求助 精准扶贫是不是个口号而已! 2017-08-29 2017-09-13
4365 举报 世纪长廊小区农贸市场“脏、乱、差” 2017-08-25 2017-09-13
跳转到: