今天是:
当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 开江县政协副主席杨元辉

开江县政协副主席 杨元辉

领导分工
分管法制群团委员会、学习联络委员会工作
领导简历

  杨元辉,男,汉族,1965年7月生,四川开江人,无党派人士,1985年12月参加工作,四川大学法律专业毕业,大学学历。现任政协开江县第十三届委员会副主席、开江县工商联(总商会)主席(会长)。

  1985.12-1995.01开江县人民法院永兴法庭工作,书记员、 助审员;

  1995.01-1998.10 开江县人民法院讲治法庭审判员(主持法庭工作);

  1998.10-2008.06  开江县人民法院刑事审判庭庭长、审判委员会委员(其间:2000.08任副科级审判员,2003.03任开江县人民法院副院长;2005.04任执行局副局长、执行庭庭长);

  2008.06至今   开江县工商联(总商会)主席(会长);

  2015.01至今   任政协开江县第十三届委员会副主席。

  达州市第一届人大代表;政协达州市第二届委员会委员,第三届委员会委员、常务委员;县十五届、十六届人大代表;政协开江县第十二届委员会委员,第十三届委员、常务委员。