今天是:
当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 开江县人大常委会副主任陈文斌

开江县人大常委会副主任 陈文斌

领导分工
分管县人大常委会农业工作委员会和内务司法工作委员会。
领导简历

  陈文斌,男,汉族,1961年6月出生,四川开江县人,1981年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,大学文化,现任开江县人大常委会党组成员、副主任。

  1979.09-1981.07 开江师范学校学习

  1981.07-1984.08 开江县拔妙中心校工作

  1984.08-1990.09 开江县甘棠初级中学工作

  1990.09-1993.01 开江县委政研室工作

  1993.01-1995.10 开江县委组织部工作,任组织科、干部科副科长

  1995.10-1998.10 开江县新宁镇党委副书记、镇长

  1998.10-2002.03 开江县新宁镇党委书记

  2003.03-2007.04 开江县林业局党组书记、局长

  2007.04-2010.09 开江县规划与建设局党组书记、局长

  2010.09-2012.01 开江县人民政府党组成员(其间: 2010.10任县政府办公室主任)

  2012.01—       开江县人大常委会党组成员、副主任