今天是:
当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 开江县人大常委会副主任刘梅

开江县人大常委会副主任 刘梅

领导分工
分管教育科技文化卫生工作委员会。
领导简历

  刘梅,女,汉族,1969年9月出生,四川开江县人,1987年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党,研究生文化,现任开江县人大常委会副主任。

  1987.08-1994.12  开江县长岭初级中学任教

  1994.12-1998.03  共青团开江县委员会工作

  1998.03-1998.07  开江县纪委工作

  1998.07-2001.01  开江县委办公室工作(其间:2000.12任副主任科员)

  2001.01-2005.10  开江县委宣传部副部长(其间:2003.06当选为县文联主席);

  2005.10-2010.09  达州市开江食品药品监督管理局任党组书记、局长

  2010.09-2012.06  开江县食品药品监督管理局党组书记、局长

  2012.06-2015.01  开江县人口和计划生育局党组书记、局长

  2015.01-2016.09  政协开江县第十三届委员会党组成员、副主席

  2016.09-        开江县人大常委会副主任